Муса Евлоев стал победителем еще одного международного борцовского турнира

Уроженец с.п. Нестеровское Муса Евлоев стал золотым призеров турнира по греко-римской борьбе «Дан Колов и Никола Петров», который проходил в болгарском г. Руза.

После победы ингушского борца, президент региональной Федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев дал свою оценку его выступлению.

По мнению руководителя федерации, эта победа имела для ингушского спортсмена принципиальное значение.

«Успех Мусы на турнире в Болгарии является лишним доказательством тому, что чемпионом мира не становятся по случайному стечению обстоятельств. Наш борец шел к этой вершине планомерно, и вчера он в очередной раз подтвердил свое лидерство. Для Мусы было очень важно одержать победу в данных состязаниях», — сказал Белхароев.

«Нынешний год предолимпийский. После чемпионата мира станет известно, кто получит лицензию. На сегодняшний день у Мусы есть все шансы попасть на Олимпиаду», — добавил руководитель федерации. Как сообщил Руслан Белхароев, поддержать нашего спортсмена в Болгарию отправился самый преданный болельщик ингушских классиков — Султан Яндиев.

«Хочу поблагодарить Султана Яндиева за поддержку, которую он оказывает нашим спортсменам», — заключил наш собеседник.

Напомним, турнир по греко-римской борьбе «Дан Колов и Никола Петров» стартовал в болгарской Рузе в последний день февраля. 1 марта в турнире классиков состоялись предварительные и полуфинальные поединки в весовых категориях до 87, 97 и 130 кг. В первый соревновательный день ингушский атлет провел три схватки, уступив лишь один балл сопернику из Казахстана. В финальном поединке Евлоев переборол красноярского спортсмена Мельникова со счетом 3:1 и стал победителем турнира.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *