Работа дошкольного учреждения получила высокую оценку

Вопросы воспитания и обучения дошколят были рассмотрены на очередном семинаре-практикуме, прошедшем на базе дошкольного учреждения имени первого Героя России Суламбека Осканова, расположенном в городе Сунжа. Здесь собрались руководители и работники дошкольных учреждений Сунженского района, представители Министерства образования и науки республики.

Начиная мероприятие,  заведующая  детским садом Зинаида Цечоева сказала, что  мероприятие приурочено к 27-летию гибели легендарного летчика, первого Героя России Суламбека Осканова. Здесь с малых лет детишки знают о том, какой подвиг он совершил, и воспитываются в духе патриотизма, любви к своим близким.

На семинаре были зачитаны доклады, посвященные памяти нашего великого земляка героическим подвигом вписавшего свое имя в историю России и Ингушетии.

Для гостей были проведены открытые занятия по учебной программе дошкольного воспитания, направленные на развитие математических знаний, на знание основных Правил дорожного движения и знание окружающей среды.

В ходе обсуждения открытых занятий, работа руководства и педагогов этого дошкольного учреждения получила высокую оценку как со стороны коллег, так и от представителей министерства образования республики.

Очередная встреча сотрудников дошкольных учреждений дала им возможность обсудить современный опыт воспитания и подготовки детей к обучению в школе.

Завершилось мероприятие концертной программой, подготовленной солистами районного Дома культуры и девичьим составом танцевального ансамбля «Эзди» под руководством Заслуженного работника культуры РИ Любы Мержоевой.

 

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *