В с.п. Троицкое прошел сход граждан

Непосредственное участие  граждан в осуществлении местного самоуправления играет немаловажную роль в жизни общества. Одной из таких форм выражения воли народа является сход граждан. В нашем районе проведение подобного рода собрании с участием представителей власти стали уже традиционными.

 

 

 

В понедельник, чтобы обсудить наиболее важные проблемы и выслушать мнение  жителей по их решению в Дом культуры одного из самых крупных населённых  пунктов Сунженского района – Троицкое приехали руководитель Сунженского Райсовета Мухарбек Барахоев и заместитель главы администрации Сунженского района Осман Евлоев.

В своём  отчете по результатам проделанной работы Глава администрации Троицкое Иса Ханиев рассказал об основных показателях социально – экономического развития сельского поселения за истекший период, а так же о задачах на текущий период.

В ходе диалога с представителями власти, участники схода из числа жителей сельского поселения, задавали вопросы, в том числе по поводу строительства социальных объектов.

Отвечая на эти и другие вопросы, заместитель главы района Осман Евлоев сказал, что в ближайшее время строительство объектов образования не запланировано, но на одной из улиц уже отведён участок, для строительства подобных объектов в будущем.

Также власти района постарались донести до жителей информацию о ходе работ по прокладке газопровода и водопровода.

Р. Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *