Очередной триумф ансамбля «Сийг»

О творческих успехах хореографического коллектива Троицкого Дома культуры не раз сообщала наша газета.

О том, что юным танцорам предстоит принять участие в четвёртом Международном конкурсе «Звездный путь» ещё в конце января анонсировали печатные издания и сайты нашего района.

Данный конкурс проходил с 9 по 10 февраля в Железноводске. Его организатором стал Международный Культурный Центр «БУДУЩЕЕ ДЕТЯМ» при информационной  поддержке Министерства культуры и Министерства образования России.

Представить на столь престижном конкурсе нашу республику посчастливилось вышеназванному коллективу.

На суд зрителей и строго жюри, председателем которого был известный актёр и хореограф Егор Дружинин, хореографический ансамбль  представил четыре танцевальных номера. При подведении итогов,  ансамбль «Сийг» стал  четырежды Лауреатом  первой степени, а его руководитель Магомед Имагожев был отмечен благодарностью за поддержку и помощь в проведении конкурса, а так же за высокие профессиональные качества, безупречную работу и достойный вклад в деле воспитания подрастающего поколения.

Более того, один из членов жюри конкурса пригласил юных танцоров  на Всероссийский фестиваль – конкурс, который пройдёт в марте этого года в  Ростове- на -Дону.

Р. Яхъяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *