Два федеральных министра, Ольга Васильева и Сергей Чеботарев, откроют в Ингушетии социальные объекты и проведут совещание по нацпроекту «Образование»

Министр просвещения РФ Ольга Васильева и Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев 8 февраля совершат рабочую поездку в Ингушетию.


Вместе с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым главы федеральных ведомств откроют школу на 320 мест в предгорном селе Мужичи, детский сад в селе Нестеровское, а также проведут совещания по национальному проекту «Образование» и по инвестиционным проектам, которые реализуются в регионе по линии Минкавказа РФ.

Для Ольги Васильевой это будет первый визит в республику. Сергей Чеботарев посетит Ингушетию во второй раз после рабочей поездки в августе 2018 года.

После открытия объектов в Администрации Главы Ингушетии Ольга Васильева и Сергей Чеботарев проведут совещание по реализации национального проекта «Образование», на которое съедутся профильные министры всех субъектов СКФО. В этот же день Министр просвещения РФ и глава Минкавказа РФ примут участие в совещании по социально-экономическому развитию Республики Ингушетия.

Также при участии Сергея Чеботарева в Администрации Главы Ингушетии состоится встреча с инвесторами по проектам, которые реализуются в республике по линии Минкавказа России. Речь идет о строительстве птицекомплекса «Южный» и кирпичного завода «НЕОН», запуск которых планируется в этом году.

Помимо прочего, федеральные министры посетят в республике крупнейшие образовательные объекты, а также ключевые предприятия АПК. Это Центр образования в г. Магас на 1500 мест, детский технопарк «Кванториум», открытие которого состоялось в декабре 2018 года, прудовое хозяйство КФХ «Нестеревское», Башню Согласия, где реализован крупный проект по созданию этнографического музея, а также завод по изготовлению алюминиевых профилей «РИАК», реализованный по линии Минкавказа РФ.

В завершение состоится пресс-подход с участием Ольги Васильевой, Сергея Чеботарева и Юнус-Бека Евкурова.

Вопросы к пресс-подходу и заявка на аккредитацию СМИ ожидаются до 12 часов 7 февраля по электронной почте 551164@mail.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *