«Наркотики – белая смерть»

В Сунженском районе, в актовом зале районного Дворца культуры, в рамках мероприятии по противодействию распространения и употребления наркотических  и психотропных веществ в молодёжной среде, был организован вечер – беседа на тему «Наркотики – белая смерть» с учениками старших классов. На этот раз его участниками стали учащиеся общеобразовательных школ №1 и №2 города Сунжи, врачи, ветераны МВД, представители ПДН.

В своём выступлении перед молодой аудиторией, врач Сунженской ЦРБ №1 Танзила Булгучева  отметила, что наркомания —  это заболевание, которое выражается в том, что жизнедеятельность человека поддерживается на определенном уровне только при постоянном приеме наркотиков и ведёт к истощению физических и психических функций. После своего выступления, в котором  доходчиво рассказала о симптомах,  вреде и последствиях употребления наркотиков, она раздала юношам и девушкам буклеты с наглядной информацией, благодаря которым в случае необходимости они смогут оказать помощь тем, кто попал в беду.

Ветеран МВД Хусен Ганижев, в своей профессиональной деятельности не раз сталкивался с этим явлением, и поэтому постарался очень доходчиво разъяснить молодёжи о последствиях употребления наркотических веществ, к чему приводит наркомания молодого человека, как меняется к нему отношение в школе, в обществе, в семье.

Не утешительными оказались и цифры о количестве людей, употребляющих наркотические средства, которые озвучила инспектор ПДН Зарема Амриева. Поэтому, ежечасно, ежедневно необходимо вести борьбу с этим явлением, чтобы каждый молодой человек, входящий во взрослую жизнь, был здоровым, полноценным членом общества, чтобы из–за своей пагубной привычки он не чувствовал себя ущемлённым и занял достойное место в жизни.  Это и было главной целью данного профилактического мероприятия.

Р. Яхъяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *