Прокуратура Сунженского района информирует о том, что мораторий на формирование накопительной пенсии продлен до конца 2021 года

Федеральным законом от 11.12.2018 №462-ФЗ внесены изменения в статью 33.3 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» и статью 6.1 Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обязательного пенсионного страхования в части права выбора застрахованными лицами варианта пенсионного обеспечения».

Так, мораторий на формирование накопительной пенсии был введен в 2016 году и действовал до 2020 года. Теперь приостановление формирования накопительной пенсии продлено на 2021 года.

В этот период предусматривается направление сумм страховых взносов в полном объеме на финансирование страховых пенсий, без формирования пенсионных накоплений.

Направление страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме на страховую пенсию не уменьшит объем пенсионных прав застрахованных лиц.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

 

 

Помощник прокурора

Сунженского района                                                                Н.С. Ошмарина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *