Ингушские следователи помогли учащимся Коррекционной школы

Сотрудники следственного управления с благотворительными целями на днях посетили коррекционную школу-интернат для глухих и слабослышащих детей в  г. Сунжа.

В этой школе обучаются ребята, которые по разным причинам не могут слышать, как все остальные их сверстники, но во всем остальным они такие дети как и все в их возрасте – любят общение, гостей, особенно тех, кто приходит с гостинцами. Зная это, следователи привезли детям вкусные торты, пирожные и конфеты, которым дети были очень рады. Работники школы-интерната быстро организовали детям сладкий праздник с чаепитием, которым все остались очень довольны.

Гости посмотрели в каких условиях обучаются и проживают воспитанники школы-интерната, пообщались с детьми и преподавателями, поздравили их с наступающим новым годом.

Собранные денежные средства являются результатом добровольных пожертвований сотрудников управления и направлены на приобретение для школы предметов первой необходимости, а также продуктов питания для нуждающихся семей.

Директор школы-интерната сообщила следователям, что деньги пойдут на приобретение некоторых постельных принадлежностей и ламината для замены напольного покрытия в некоторых палатах, в которых проживают дети.

-Являясь неотъемлемой частью общества, сотрудники следственного управления никогда не остаются в стороне от нужд и чаяний наших граждан. Они всегда готовы прийти на помощь, по мере своих сил и возможностей принимают самое активное участие в таких благородных и богоугодных делах и мероприятиях, — говориться в пресс-релизе ведомства.

Сотрудники следственного управления и в дальнейшем готовы оказывать посильную помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается и желают всем в наступающем 2019 году здоровья, счастья, взаимопонимания, оптимизма и благополучия.

Пусть в наступающем новом году вам всегда будет сопутствовать удача в добрых делах и пусть у вас всегда все будет хорошо.

Соб.информ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *