Одна победа за другой

Сразу двумя яркими победами отметился за последние несколько недель сунженец Илез Хашагульгов. Одну из них он одержал на проходившем накануне в столице Чеченской Республики открытом турнире по бразильскому джиу-джитсу «Grozny Open 2018». Илез Хашагульгов одержал победу в весовой категории 74 кг, а его товарищ по команде Ислам Агиев удостоился «серебра» в весе 68 кг. Отметим, турнир «Grozny Open 2018» проходил в спорткомплексе «Олимпийск» в Грозном 2 декабря. В соревнованиях могли принять участие спортсмены в возрасте 18 лет и старше. Состязания проводились среди представителей 8-ми весовых категорий: 62 кг, 68 кг, 74 кг, 80 кг, 86 кг, 92 кг, 98 кг и 98+ кг.

А чуть ранее, 19 ноября  Илез очень успешно выступил на ежегодном Кубке России по грепплингу в Москве. Из ингушских борцов его призерами стали Илез Хашагульгов (71 кг) и Имран Магомадов (66 кг) из клуба Sunjabjj, сообщает пресс-служба республиканского Минспорта. Турнир проходил во Дворце борьбы имени Ивана Ярыгина.

Как сообщает специалист по связям с общественностью Минспорта Ингушетии Аиша Гапархоева, во второй соревновательный день Кубка России по грепплингу и грепплингу ГИ (UWW) среди мужчин Илез Хашагульгов занял первое место и стал победителем в разделе «грепплинг ГИ» и выполнил норматив мастера спорта. Ему присвоено звание — «Мастер спорта России по спортивной борьбе».