Мама… Как много смысла в этом слове!

Ты – мама. Значит лучше всех!
Не может быть души светлее.
Ты – мама, значит в мире нет
Ну никого тебя роднее!

ДЕНЬ МАТЕРИ — праздник в честь самого главного, самого важного и самого необходимого человека в жизни каждого из нас. Вопрос, какого числа День матери вполне закономерен, так как этот праздник не имеет фиксированной даты в календаре. В России этот праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. В 2018 году День матери приходится на 25 ноября. Несмотря на то, что в России праздник считается достаточно молодым (официально учрежден с 1998 г.), в других странах он отмечается ежегодно уже более ста лет.

Мама… В этом слове всего четыре буквы, но как много смысла в нем… Как важно оно… И с чем же ассоциируется? С любовью, заботой, детством, нежностью, пониманием, весельем, счастьем, вкусным запахом домашних пирожков, материнским сердцем, которое очень часто волнуется за своего ребенка и проводит бессонные ночи в размышлениях. Все это сложно понять, пока ты сам не станешь родителем, пока не создашь свою семью, пока у тебя не будет своего маленького и любимого человека – ребенка.
В нашей республике традиционно приветствуются большие семьи с крепкими семейными узами. Только в этом году отдел ГС ЗАГС Ингушетии Сунженского района и г. Сунжа зарегистрировал в законном порядке создание 313 семей и рождение 1450 детей. Среди родившихся детей: мальчиков – 735; девочек – 715. В том числе в 13 случаях родились двойни. Радость материнства обрели только в 2018г. 1437 женщины. Это мамы- хранительницы семейного очага. Семья всегда была и будет главной ценностью человека. А крепкие семьи строятся на основе доверия, согласия, взаимопонимания и очень важно, чтобы в семье всегда раздавались детские голоса и смех.

М.Хашагульгова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *