В Нестеровском прошли состязания в честь первого чемпиона мира по классической борьбе из Ингушетии

На днях в физкультурно-оздоровительном комплексе с.п. Нестеровское прошло открытое первенство на кубок мастера спорта международного класса, чемпиона мира по классической борьбе Мусы Евлоева.

Соревнования собрали вокруг себя около 120 участников. Это были юные спортсмены из различных борцовских секций республики, а также гости из Чеченской Республики. В первенстве участвовали юноши 2007-09 годов рождения.

Главным трофеем турнира служил именной кубок от Мусы Евлоева. Его должен был получить атлет продемонстрировавший лучшую технику. Он в итоге достался представителю сунженской школы греко-римской борьбы Исмаилу Зангиеву. Сам чемпион присутствовать на состязаниях не смог.

-Муса очень хотел приехать, благодарил за идею проведения турнира, — рассказал «Знамя труда» один из инициаторов проведения состязаний Магомед Евлоев. Но, по объективным причинам он не смог быть приехать. У них начались очередные сборы.

Все призеры и участники турнира получили грамоты, медали и ценные призы. За первые места главный тренер Ингушетии по греко-римской борьбе Руслан Белхароев учредил денежные призы в раземре 1000 рублей. За вторые места ребята получили в дар часы, за третьи — спортивные сумки.

Напомню, что уроженец с.п. Нестеровское Муса Евлоев стал первым чемпионом мира по классической борьбе из числа ингушей. Это знаменательное событие произошло в конце октября в Будапеште.

В данное время Муса живет и тренируется в Калининграде, где его победа  была воспринята с большим восторгом. Как и для Ингушетии, местным борцам-классикам такое достижение покоряется впервые.

Адам Алиханов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *