Ход осенней призывной кампании обсудили в Магасе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал доклад регионального военного комиссара Тимура Местоева о ходе проведения осенней призывной кампании 2018 года в республике.

По словам военного комиссара Ингушетии, осенняя призывная кампания 2018 года проходит в регионе неудовлетворительно, и в первую очередь это связано с низкой явкой граждан на мероприятия, связанные с призывом.
«Всего с начала призыва на заседания комиссий муниципальных образований Ингушетии прибыло только 813 человек, что составляет 65% от вызванных граждан. Из них на военную службу можно призвать 198 человек, а водительские удостоверения имеют всего 52. В соответствии с заданием на призыв нам необходимо направить в войска 300 человек, из которых 100 водителей, в том числе 50 водителей в воинские части, дислоцированные в Южном военном округе», — отметил военный комиссар республики.

Т. Местоев отметил, что данная ситуация связана с отсутствием должного контроля со стороны председателей призывных комиссий региона.
Заслушав информацию, Ю. Евкуров сделал замечание вице-премьеру Хусену Зурабову за отсутствие должного контроля в этом направлении.
«Участковые на своих подведомственных территориях обязаны отвечать за призывников, а ДОСААФ и представители ГИБДД должны следить за обучением будущих призывников, быть заинтересованными в том, чтобы те выучили все правила дорожного движения, получили свое водительское удостоверение и смогли исполнить свой гражданский долг», — подчеркнул Глава РИ.
Он добавил, что если произойдет срыв призывной кампании, курирующие чиновники понесут ответственность. Глава региона дал поручение до 20-го числа текущего месяца полностью расписать план решения данного вопроса.
Напомним, руководством региона к работе по отбору граждан, подлежащих призыву на военную службу, подключены органы местного самоуправления. При этом особое внимание уделяется состоянию здоровья, физическому развитию, уровню образования, психологическим и психофизиологическим качествам граждан, призываемых на военную службу.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *