Отслужу как надо и вернусь

Осенняя призывная кампания в республике только в разгаре, но уже десятки ребят из нашего района отправились выполнять свой воинский долг. По словам начальника  отделения по призыву и подготовке граждан на военную службу Сунженского районного военного комиссариата Мустафы Дзангиева, в этом году запланирована отправка из Сунженского района в Вооруженные силы страны 80 призывников. Уже отправились к месту прохождения срочной службы 25 человек, в ближайшие дни еще одиннадцать призывников  пополнят ряды Вооруженных сил России. Часть отправится в столицу нашей родины — в Национальную гвардию, другие поступят в части Сухопутных войск, дислоцирующихся в Ростове-на-Дону, Карачаево-Черкесии и Краснодарском крае.

Непосредственно, отправке предшествовала огромная работа, проделанная сотрудниками военного комиссариата. Практически все юноши призывного возраста, проживающие в Сунженском районе и достигшие восемнадцатилетнего возраста, прошли тщательное медицинское обследование. На каждого заведено личное дело, в котором собрана информация о призывнике и его достижениях. Немало среди кандидатов в военнослужащие и молодежи с высшим и среднетехническим образованием, есть ребята имеющие и спортивные разряды. К тому  же, ежегодно, будущие призывники получают направление на обучение в автошколу, по окончании которой им присваивается категория ВС, разрешающая эксплуатацию грузового автотранспорта. В этом году направление получили 25 призывника. К сожалению, сказал Мустафа Дзангиев, усложнившиеся условия сдачи тестовых экзаменов по Правилам дорожного движения и ограниченное время сдачи этого экзамена оставляют большинство призывников без водительского удостоверения. Тем не менее, вся деятельность военного комиссариата направлена на отбор для призыва физически здоровых, психологически устойчивых и грамотных кандидатов в военнослужащие. Ведь вчерашним школьникам, став военнослужащими  предстоит осваивать современную военную технику и вооружение последних поколений.

Так же Мустафа Дзангиев призвал всех молодых людей, которые хотят стать профессиональными военными, обратиться в военный комиссариат для получения направлений в высшие учебные заведения Министерства Обороны России. В отделе по призыву и подготовке граждан к военной службе им будет предоставлена вся необходимая  информация о различных военных специальностях и требованиях, предъявляемых абитуриентам в военных вузах.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *