Школа в Мужичах

Настоящим новогодним праздником для мужичинцев станет ввод в эксплуатацию нового здания общеобразовательной школы, которого здесь ждут уже не один год. Его строительство началось в прошлом году. На данный момент, как сообщает сайт минстроя Ингушетии, строительные работы завершены на 80 процентов. Сейчас, подрядная организация ведёт внутренние и отделочные работы, благоустраивает территорию школы. Образовательное учреждение рассчитано на 320 ученических мест.


Необходимость строительства такого объекта назрела давно. Учебный процесс все эти годы осуществлялся в здании, в построенном ещё в 1957 году и рассчитанном только на 90 мест. В настоящее время в Мужичинской общеобразовательной школе обучается 300 учеников, часть из которой занимается в небольших деревянных вагончиках, которые были установлены силами местной администраций во дворе школы. С строительством новой школы проблема эта уйдёт в прошлое, а старое здание будет снесено.
Напомним, что возведение объекта было начато в прошлом году в рамках ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009-2018 годы», по заказу Минстроя Ингушетии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *