Сунженец вновь стал призером Юношеских олимпийских игр

На днях, домой в Ингушетию вернулся воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Мухаммад Евлоев, ставший бронзовым призером проходивших в середине месяца в Аргентине третьих по счету Юношеских олимпийских игр. Уступив в первой схватке 5:3 представителю Ирана Мохаммаду Горбанали Насрати, далее Евлоев провел два беспроигрышных поединка, что позволило ему подняться на третью ступень пьедестала почета. К сожалению, из-за проблем со здоровьем президент республиканской Федерации спортивной борьбы Руслан Белхароев не смог вылететь в Аргентину, чтобы поддержать Мухаммада Евлоева.

В аэропорту «Магас» спортсмена встречали заместитель министра спорта Идрис Аушев, родственники, друзья, тренеры и спортсмены из спортклуба «Ади Ахмад»журналисты и болельщики.

На  юношеских Олимпийских играх в  Буэнос-Айресе (Аргентина) воспитанник спортклуба «Ади Ахмад» Мухаммад Евлоев представлял Россию в составе сборной, насчитывавшей всего 4 человека. По  информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, Мухаммад выступал в  весовой категории до  92  кг. Все представители сборной команды России на  юношеских Олимпийских играх 2018 года  являлись победителями первенства Европы. Максимальную квоту — по два участника — завоевали и вольники, и классики.

В составе сборной страны выступили ингушский борец греко-римского стиля Мухаммад Евлоев и представитель Владимирской области Степан Стародубцев. Они вышли на помост в Буэнос-Айресе накануне, 12 октября. Проведя по три поединка, Евлоев завоевал «бронзу», а Стародубцев стал серебряным призером Олимпиады. Отметим, III летние юношеские Олимпийские игры стартовали в Аргентине 6 октября и завершились 18 октября. В соревнованиях приняли участие почти 4000 спортсменов в возрасте 15-18 лет из 206 стран мира. Медали были разыграны в 32 видах спорта.

Все мы помним триумф другого сунжеца принесшего первую золоту награду в копилку России на дебютных Юношеских играх в Сингапуре в 2010 году.

 

Адам Алиханов

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *