Она настоящий пример для молодёжи

Трудиться в сельском хозяйстве всегда было тяжело и отчасти, как сегодня принято говорить, не престижно. Но, времена меняются, и отношение к той или иной профессии тоже. Сейчас главное – любить и уважать свой труд.

Одним из главных предприятий, обеспечивающих людей рабочими местами у нас является сельхозпредприятие «Сад Гигант». На сегодня, здесь трудятся сотни людей, они  стабильно получают заработную плату. В их числе и Хава Оздоева.

Уже не один год как она перешагнула пенсионный возраст, тем не менее, до сих пор продолжает работать. Тут нужно отметить, что работа  в фруктовых садах – занятие не из лёгких. Но, не для таких людей как Хава. Всю свою сознательную жизнь она работала на разных предприятиях. При этом,  успевала вести домашнее хозяйство, воспитывать детей и быть ещё хорошей ингушской снохой.  Наверное, такая закалка помогает ей и сейчас, когда, казалось уже давно пора и на отдых, выполнять физически тяжёлую  работу и вдобавок быть и хорошим организатором – она руководит бригадой, состоящей из 20 человек. За такие качества ценит и уважает своего бригадира и её непосредственное руководство.

Свой труд надо любить, уважать и ценить, — говорить она сама. Иначе, какой смысл  его делать. Мне не нравится сидеть дома без дела, вести размеренный образ жизни. Да и молодёжи надо своим примером показывать, что если чего — то в жизни хочешь достичь, то надо  много  работать.  В наше время это очень актуально. В современной жизни  много направлений, где наши юноши и девушки могут найти применении своим знаниям и способностям. И каждый взрослый должен и даже обязан быть для них примером.   Я своим примером  тоже стараюсь придерживаться таких принципов.

Кстати, довольна она и своей заработной платой, составляющую солидную долю в её семейном бюджете.

Своё мнение она высказала и по поводу грядущей пенсионной реформы.

— Сегодня об этом много говорят. Но, я считаю, если все изменения в пенсионной системе направлены на улучшение материального благополучия пенсионеров, стабилизацию экономики страны, их надо только приветствовать. Возлагаю большие надежды на предстоящее повышение пенсионных выплат.

Сама же буду трудиться до тех пор, пока мне будет позволять здоровье и силы, — сказала Хава Оздоева.

Подготовил к печати Б. Гадиев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *