Опытными работниками толковый руководитель всегда дорожит

«Такие специалисты на вес золота», — так отзывается о Розе Хашагульговой ее руководитель директор Сунженского центра занятости населения Хава Горчханова.

25 лет отдала Роза Хашагульгова помощи людям в трудоустройстве. Она  говорит, что работа в системе службы занятости ей доставляет моральное удовлетворение.

-Мы занимаемся важными задачами. Работа – это важная часть жизни человека. На въезде в Сунжу со стороны Нестеровской висит один баннер . На нем запечатлена одна из мудрых цитат Вольтера: «Труд избавляет человека от трех главных зол — скуки, порока и нужды». Так оно и сесть. Люди с высоким порогом самоуважения хотят и любят трудиться. И наша задача предоставить им такую возможность – занять себя трудом. К сожалению, не в наших силах создавать рабочие места. Мы являемся всего лишь регулятором отношений между работодателем и ищущим работу. Но, от того насколько грамотно и качественно мы делаем  свою работу тоже многое зависит в улучшении ситуации с трудоустроенностью населения. С осознанием этого и работаем. Тем более, что  в условиях нашей республики проблема занятости принадлежит к числу наиболее острых факторов социальной напряженности.

Из тех специалистов, что пришли работать в Сунженский ЦЗН вместе с Розой Хашагульговой, в центре сейчас уже никого не осталось. Она в полном смысле этого слова ветеран службы. Таких преданных предприятию сотрудников нелегко найти и во всей республиканской структуре ГСЗН.

Уже несколько лет, как наша героиня вышла на пенсию. Но, уйти на заслуженный отдых она не спешит. Против этого и ее начальство.

-Если человек полон сил, может и хочет работать, зачем ему спешить на пенсию, -считает директор СЦЗ Хава Горчханова. Работники такого уровня компетентности, опыта для коллектива, как нечто скрепляющее его. Такими работниками надо дорожить.

А. Хамидов

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *