Возраст не причина, чтобы выйти на пенсию

Много лет отдала своей любимой профессии бухгалтер Сунженской библиотечной системы Лилия Алексеевна Фрицлер. Несмотря на то, что давно вышла на пенсию, она до сих пор продолжает делать свою любимую работу.

Раньше, в данной профессии, требовалось в большей части хорошее знание математической науки. С приходом в нашу жизнь компьютерных технологии, в бухгалтерской деятельности произошли большие изменения. Нужно было знать хорошо не только компьютер, но и осваивать разные программы, становящиеся из года в год всё сложнее. Для Лилии Алексеевны эта задача оказалась вполне решаемой и она доказала, что представители старшего поколения могут на равне с более молодыми  заниматься своей профессиональной деятельностью в соответствии современным требованиям.  Но,  в данной сфере важна не только техническая часть, но и порядок, особенно в работе с документами, сосредоточенность, пунктуальность,  и т. д., что ей и присуще.

Эти важные качества для любого работника по достоинству оценило её руководство. По  словам заведующей Сунженской библиотечной системой Аси Гандаровой, именно высокий профессионализм, ответственность, становятся главными причинами из – за которых такие работники как Лилия Алексеевна продолжают трудиться, даже когда они выходят на пенсию.

Сама же Лилия Алексеевна ещё полна сил, чтобы приносить пользу обществу и передавать свой  бесценный опыт, накопленный годами,  молодым коллегам.

Весть о пенсионной реформе опытный бухгалтер приняла неоднозначно.

— С первых дней я очень внимательно слежу за обсуждением темы пенсионной реформы. Сначала было очень много непонятного. Но, многие эксперты поддерживают изменения в пенсионной системе страны. И я склона доверять их мнению. Да и само время покажет, насколько это было необходимо.

Радует и тот факт, что  пенсия неработающим пенсионерам будет постепенно добавляться.

Недавно,  вице-премьер Татьяна Голикова в своём выступлении сказала,  что в 2019 году неработающих пенсионеров ожидают две прибавки к пенсии. Первая индексация состоится в феврале, при этом пенсия увеличится на процент инфляции. Вторая намечена на апрель. Таким образом, согласно прогнозам, в следующем году  пенсия  неработающих  пенсионеров должна увеличиться  на 7,05%.,  — сказала в беседе с нами Лилия Фрицлер.

М. Муратова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *