Эсет Галаева : «Работаю, потому что еще полна энергии»

Эсет Галаева работает в Сунженской центральной районной больнице вот уже 30 лет. Она санитарка. Этот тот самый специалист системы здравоохранения от которого зависит комфорт и уют палат, перевязочных, операционных. Создает она их благодаря ответственному и честному отношению к своим функциональным обязанностям.

-В нашей профессии чистота – это основа основ. В палатах должно быть чисто, в перевязочных должно быть чисто, и уж тем более в операционном блоке. Я всегда представляю, что мой недосмотр может привести к осложнению состояния больного и это настраивает меня на то, что я никогда не должна расслабляться, быть на работе предельно собранной и аккуратной, — говорит Эсет Сосламбековна.

Моя героиня вот уже пять лет на пенсии. Труд санитарки не из легких. Он требует хорошей физической формы. Ведь ее влажная, смоченная дезинфицирующими растворами тряпочка должна дойти до каждого уголка, до каждой кромочки. А тут нужна не дюжая энергия.

-Пока я справляюсь. Наверное, потому, что очень люблю свою работу. У меня замечательный коллектив. Трудимся слаженно, дружно. Каждый на своем месте, каждый понимает меру ответственности за результат своих усилий, — продолжает Эсет Галаева.

Она, как и многие жители нашей страны, не остается в стороне от обсуждения планов правительства реформировать пенсионную систему.

-Эта тема касается всех. Мы в кругу коллег тоже много говорим о теме изменений в пенсионной системе. Рано или поздно все мы рассчитываем выйти на заслуженный отдых и наслаждаться покоем. Однако, я считаю, что и в 60 лет люди полны сил и могут при желании работать, приносить пользу себе и окружающим. Пусть каждый сам решает, конечно. Но, я на пенсию не спешу. Почувствую усталость, никто меня здесь не удержит, — таково мнение этого опытного медработника.

Соб.информ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *