Ахмед Оздоев: «Пока есть желание приносить пользу людям, буду работать»

Работать на поле Ахмед Оздоев из с.п. Нестеровское начал еще тогда, когда жил в Казахстане. В селе, где жила его семья все были задействованы в  выращивании хлеба. Этот благородный и полезный труд он полюбил с самого детства. Как только позволил возраст пошел работать в колхоз. Выбрал профессию механизатора. С тех пор прошло много лет, а о своем выборе Ахмед Султанович не жалеет и по сей день.

-К сожалению, молодежь работать на земле идет не с особой охотой. Поэтому в сельском хозяйстве много людей пенсионного возраста. Из таких и я. Сейчас много говорят об увеличении пенсионного возраста. Мнения разные существуют. На мой взгляд пенсионную реформу необходимо обсуждать. Думаю, раз правительство вынесло эту проблему на повестку дня, что-то в ней нужно менять. Конечно, нужно все сделать так, чтобы человек труда не пострадал. Хочу верить, что так и будет. Про себя скажу, несмотря на солидный возраст, наслаждаться благами заслуженного отдыха пока не хочу. Мне нравится моя работа. Она приносит мне моральное удовлетворение, — рассуждает Ахмед Оздоев.

Как считает Ахмед Султанович, в любом деле важен опыт. Чем больше ты в профессии , тем лучше ты владеешь своим ремеслом. И это большой и важный капитал для производства, для его нормального функционирования.

-Люди старшего поколения, как раз этим бесценным капиталом и обладают. Им я думаю нужно дорожить и рационально использовать, — говорит этот опытный механизатор.

Обсуждение деталей пенсионной реформы продолжается. Правительство страны прилагает большие усилия, чтобы донести до людей необходимость изменений. Власти заявляют, что их цель — улучшение социального положения пенсионеров.

А.Хамидов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *