Марем Евлоева: «Чувствую, что могу принести школе еще много пользы» 

Больше 40 лет жизни отдала учительству преподаватель русского языка и литературы из г. Сунжа Марем Евлоева. Профессию выбирала по душе. Начиналось все с детских игр в учителя и учеников. Удовольствие, которое она получает от своего труда, спустя вот уже четыре десятка лет не изменилось с тех самых пор. На работу как на праздник, это про нее.

Она так увлечена своим делом, своими учениками, заботами школы, что не заметила как три года она уже на пенсии. Но, о заслуженном отдыхе она не помышляет. Ведь еще столько надо сделать, столько нового и важного поведать школьникам.

-Не чувствую себя пенсионером, — говорит Марем Евлоева. Люблю свою работу и хочу посвящать ей как можно больше времени.

Как и все сейчас в нашей стране педагог не остается в стороне от обсуждения планов правительства реформировать пенсионную систему страны.

-Я много об этом читаю, у меня тоже много вопросов, но в целом я думаю, что у властей страны хорошие намерения. Я думаю их конечная цель, улучшить качество социального обеспечения пенсионеров, — говорит наша собеседница.

Напомним, что резонансный законопроект № 489161-7 был внесен правительством в Госдуму 16 июня. Окончательное принятие документа с учетом широкого обсуждения и возможных поправок запланировано на осень 2018 года.

Соб.информ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *