Экологи провели повторную инспекцию реки

В преддверие празднования Дня реки Сунжа, учрежденного в середине июня Главой Ингушетии, экологии провели повторную проверку санитарного состояния, как самого водного потока, так и его прибрежной зоны. В фокусе их внимания вновь был самый молодой город — Сунжа

Вместе с сотрудниками комэкологии в рейд выехали также представители городской администрации, общественных организаций «Гражданское общество» и «Российское экологическое общество», а также участковые, сообщает пресс-служба ведомства.
Как рассказал начальник управления экологической безопасности и охраны окружающей среды Комэкологии Ингушетии Адам Баркинхоев, в ходе рейда было установлено, что владельцы частных домов добровольно устранили нарушения, выявленные ранее Комитетом.

«При этом загрязнения от здания Старого ресторана продолжали поступать в реку. В связи с этим канализационные трубы в принудительном порядке были демонтированы», — сообщил он.
Комитет Республики Ингушетия по экологии и природным ресурсам призывает владельцев домов и организаций, расположенных вблизи реки Сунжа, не допускать загрязнение данного водного объекта. Рейдовые обследования Сунжи планируется проводить в постоянном режиме. Ко всем нарушителям экологического законодательства будут применяться жесткие меры административного воздействия.
Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *