Артисты в гостях у отдыхающих

В эти летние дни в детский оздоровительный лагерь имени Героя Советского союза, летчика-космонавта В. М. Комарова, расположенного в с. п. Троицкое, побывал большой творческий десант — артисты Сунженского районного Дома культуры во главе с директором Айшат Матиевой

Творческий коллектив приехал к отдыхающим детям с большой концертной программой, в которую были включены сольные выступления артистов Дома культуры Шамиля Гарданова, Фатимы Пугоевой, Жанны Китиевой, а так же танцевальные композиции в исполнении девичьего состава ансамбля «Эзди» под руководством Любы Мержоевой. Девушки исполнили танцы «Дагестанский», «Калинка» и организовали для всех грандиозный «Ловзар», который и завершил концертную программу.

Директор районного Дома культуры Айшат Матиева сказала, что выездные концерты для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях республики, проходят по графику. Каждая встреча с отдыхающими ребятами — праздник для всех ее участников. Мы делаем все, чтобы сделать эти встречи незабываемыми.

Вместе с творческим десантом в гостях у ребят побывали и сотрудники спасательного отряда «Эрши». Они провели с ребятами беседу о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде и правил пожарной безопасности, из которой они узнали как нужно себя вести вблизи водоемов и во время купания, как не допустить трагедию на воде и как помочь себе и своим товарищам в кризисной ситуации.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *