В школах Сунженского района прозвенел последний звонок

На этой неделе во всех школах прошли праздничные мероприятия, приуроченные к завершению учебного года и вручению аттестатов выпускникам.

Традиционно, Глава района Исса Хашагульгов принял участие в церемонии Последнего звонка в средней школе №2 города Сунжи, которую сам когда-то окончил. Он обратился к сейчас уже к вчерашним ученикам с напутствием не останавливаться на достигнутом и продолжать самосовершенствование.


«Сегодня для всех вас наступил особый, одновременно веселый и грустный день. Я так говорю, потому что с одной стороны вы вступаете во взрослую жизнь, и впереди вас ждут большие перемены, заманчивые перспективы. С другой стороны будет печалить мысль о том, что детство прошло, и чем дальше годы будут уносить от беспечного детства, тем сильнее будет ностальгия. Все мы — старшее поколение через это прошли. Я сам тоже учился в этой школе, и много лет назад стоял на месте сегодняшних выпускников. За долгие годы своего существования учебное заведение выпустило много отличников и хорошистов.
Поздравляю вас с этим знаменательным днем, вступлением во взрослую жизнь! Желаю вам успехов, и пусть удача сопутствует вам на предстоящих экзаменах! Верьте в себя, будьте целеустремленными, настойчивыми и последовательными в осуществлении планов», — сказал Исса Дзаудинович.

***

В школе №3 с. п. Нестеровское к проведению такого важного в жизни выпускников мероприятия подошли основательно.
Проводить выпускников пришли учащиеся школы, педагоги, родители и приглашенные гости — заместитель главы администрации Сунженского района Беслан Цечоев и начальник социального отдела Ибрагим Гулиев, представитель республиканского Госкомстата Ибрагим Экажев.

На площадке перед центральным входом нарядные школьники встретили главных виновников торжества — выпускников 2018 года.
Обращаясь к своим уже бывшим ученикам, директор школы Анджела Гулиева поздравила их с успешным окончанием школьного курса, выразила уверенность в том, что они хорошо сдадут Единый государственный экзамен и продолжат обучение в высших учебных заведениях страны.
-Нашей республике нужны высококлассные специалисты во всех сферах жизнедеятельности и главная ваша задача — выбор профессии по душе, — отметила Анджела Гулиева. Гости мероприятия так же присоединились к этим поздравлениям.
— Начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев сказал, что для него эта школа особенно дорога.
— Я выпускник этого учебного заведения и от всей души хочу поблагодарить педагогов за их нелегкий труд, творческий подход к учебному процессу.
Глава Сунженского района передал всем участникам сегодняшнего мероприятия свои наилучшие пожелания, а так же призвал выпускников, сделавших первый шаг во взрослую жизнь, где бы они ни были стремиться быть лучшими и достойно представлять народ Ингушетии.
Праздничный концерт, подготовленный учащимися школы стал настоящим подарком для виновников торжества.
В этом учебном заведении немало по настоящему талантливых детей и подтверждение тому огромное количество почетных грамот и благодарностей за победы и призовые места в различных конкурсах и олимпиадах.
В заключении директор школы Анджела Гулиева отметила, что выпускниками в этом году стали 23 учащихся 11 классов, 31 человек из девятых классов. В школе активизирована работа по профориентации. Организовано множество встреч с представителями высших учебных заведений и колледжей и как результат подавляющее большинство выпускников уже определились с выбором будущей профессии.
Проведенная работа по подготовке к ЕГЭ так же придает уверенность в том, что все выпускники сдадут экзамены с хорошими баллами.
Завершилось радостное и одновременно грустное мероприятие традиционным звоном простого колокольчика.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *