Надзорно — профилактической операция «Детский отдых-2018»

Отдел  надзорной деятельности и профилактической работы по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому районам   ГУ МЧС России по Республике Ингушетия сообщает, что в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Поручения Правительства Российской Федерации от 24.04.2017 года № АХ-П9-25 пр, а также в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов отдыха детей и подростков в 2018 году», в период с 17.04.2018 года на территории г. Карабулак, Сунженского и Джейрахского района будет проводится надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Детский отдых-2018».

Целью операции является повышение уровня противопожарной защиты объектов летнего отдыха и мест с массовым пребыванием людей, минимизации материальных и социальных потерь от пожаров на вышеуказанных объектах.

Исходя из вышеизложенного, а также на основании ст. 6 Федерального закона от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», постановления Правительства Российской Федерации от 12.04.2012 г. № 290 «О федеральном государственном пожарном надзоре», ст. 9, ст. 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», приказа МЧС России от 30.10.2016 г. № 644«Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по надзору за выполнением требований пожарной безопасности» (Зарегистрировано в Минюсте России 13.01.2017 N 45228), сотрудниками отдела  надзорной деятельности и профилактической работы по г. Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому районам   ГУ МЧС России по Республике Ингушетиябудут проводиться проверки объектов летнего отдыха и мест с массовым пребыванием людей.

В ходе проводимой профилактической работы, особое внимание будет уделяться:

— оборудованию объектов летнего отдыха установками автоматической пожарной сигнализации и системой оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара;
— огнезащитной обработке сгораемых конструкций;
— наличию и состоянию путей эвакуации;
— обеспечению условий для беспрепятственного подъезда и установки пожарной техники;
— наличию и исправности первичных средств пожаротушения (огнетушителей, по-жарных щитов);
— состоянию внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения;
— пропаганде противопожарных знаний.

 

Хочется надеяться, что руководители объектов отдыха и оздоровления ответственно отнесутся к выполнению мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих.

 

 

Старший инспектор ОНД и ПР по г. Карабулак,

Сунженскому и Джейрахскому районам

ГУ МЧС России по Республике Ингушетия

капитан   внутренней службы                                      Дударов И.М.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *