В Сунже прошла Спартакиада допризывной молодежи

На стадионе имени Дьякова, в городе Сунжа прошел муниципальный этап республиканской спартакиады допризывного возраста, приуроченный к 85-летию Города Воинской Славы — Малгобек.

Его организатором стал ЦВППВС «Молодой патриот» при содействии Министерства образования и науки РИ.

Небольшая справка:

«ГБУ «Молодой патриот» с момента создания принимает активное участие в организации и проведении молодежных военно-патриотических мероприятий и акций. Основная цель деятельности этой организации -воспитание настоящих патриотов нашей Родины. В организацию и порядок проведения данной спартакиады активистами ГБУ «Молодой патриот» были внесены существенные изменения. Так, на муниципальный этап пригласили команды, прошедшие первичный отбор в своих населенных пунктах. Судейство, вместо преподавателей школ, проводила независимая судейская коллегия, состоящая из сотрудников ГБУ «Молодой патриот». Эти новшества позволили повысить объективность результатов и снизить нагрузку на ребят, которым не пришлось ждать продолжительное время своего выхода на тот или иной старт. По возрастному цензу, участие принимали ребята не старше 17 лет, стало обязательным и наличие удостоверения личности, что позволило избежать участия в соревнованиях молодых людей со спортивными разрядами».

В назначенное время на стадионе собралось шесть команд. Спортсмены демонстрировали свое умение в подтягивании на перекладине, неполной сборке-разборке автомата Калашникова, метании гранаты 700 грамм и в беге на 100 метров.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

По словам Главного судьи Магомеда Буружева, участники показали достаточно высокие результаты и стремление к победе.

— Участие в спартакиаде и усилия, потраченные на подготовку к ней, для ребят не пропадут даром. Они станут физически крепче. Полученные навыки помогут им в жизни, особенно, если они выберут профессию, связанную со службой в силовых структурах страны, — отметил главный судья.

По результатам соревнований на финальный республиканский этап отправится команда — победитель средней общеобразовательной школы №2 с. п. Троицкое.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *