Турнир по дзюдо среди юношей посвященный очередной годовщине образования Пожарной охраны России,  пройдет в Сунже

30 апреля этого года исполняется 368 лет со дня образования Пожарной охраны России. К этой дате запланированы различные праздничные мероприятия. В этом году одним из таких мероприятий станет открытый турнир по дзюдо среди юношей.

По словам начальника Отдела по надзорной деятельности и профилактической работе по городу Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району  ГУ МЧС России по РИ Урусхана Султыгова,  появление этого турнира в списке мероприятий не случайно. Уже в течение года Отдел надзора совместно с родительским комитетом юных спортсменов взял на себя шефство над секцией дзюдо, созданной недавно при Физкультурно-оздоровительном комплексе в городе Сунжа.

Совместными усилиями Отделом по надзору и родителями ребят произведено обустройство спортивного зала. Для большей безопасности спортсменов стены в непосредственной близости от татами обшиты панелями, в целях улучшения освещенности в зале для тренировок приобретены и установлены мощные фонари.

В данное время идет подготовительная работа к турниру, формируется судейская бригада, решаются другие организационные вопросы. Турнир, приуроченный к профессиональному празднику огнеборцев, будет открытым и Урусхан Султыгов от имени организаторов приглашает всех юных дзюдоистов республики принять в нем участие.

Победители и призеры турнира будут отмечены кубками, медалями и почетными грамотами.

В будущем, турнир скорее всего станет республиканским и ежегодным.

 

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *