Сергей Меликов представил в Ингушетии врид командующего Северо-Кавказским округом войск Росгвардии Сергея Корнюшкина

Первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергей Меликов сегодня на совещании в Магасе представил руководству регионального Управления Росгвардии и силовому блоку республики генерал-лейтенанта Сергея Корнюшкина, назначенного на пост врид командующего новым Северо-Кавказским округом войск Росгвардии.

По словам Сергея Меликова, формирование войск национальной гвардии в СКФО завершено, этап слаживания управленческих звеньев округа продлится до конца марта этого года. «На сегодняшний день мы имеем 8 федеральных округов и 8 округов войск национальной гвардии. Войска Северо-Кавказского округа будут выполнять задачи на территории республик СКФО, в том числе в Ингушетии. Местом их дислокации стал город Пятигорск», — пояснил он.

Сергей Корнюшкин родился 15 марта 1959 года в городе Константиновка Донецкой области Украины. С декабря 2009 по 5 ноября 2015 гг. занимал должность начальника штаба – первого заместителя Командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. С 5 ноября 2015 г. до недавнего времени командовал войсками Уральского регионального командования внутренних войск МВД России. Награжден орденом Александра Невского и орденом «За военные заслуги».
По словам Сергея Меликова, Ингушетия является одним из регионов, где созданы комфортные условия для работы участников силового блока, между силовыми структурами налажено эффективное взаимодействие. «Юнус-Бек Евкуров как никто другой понимает цели и задачи, формы и способы той деятельности, которая осуществляется по обеспечению безопасности граждан России на территории республики. Уже на протяжении многих лет наблюдаются успехи и в плане антитеррористических мероприятий под руководством оперативного штаба, и в плане охраны общественного порядка под руководством МВД РФ по Ингушетии. И на сегодняшний день не вызывает сомнений, что эта работа в республике будет продолжена в таком же контексте», — считает первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергей Меликов.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в лице Сергея Меликова поблагодарил руководство Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации за вклад в обеспечение благополучия и безопасности региона. Он заверил присутствующих, что всегда готов оказывать поддержку работе нового Северо-Кавказского округа войск Росгвардии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *