Росгвардия во взаимодействии с другими правоохранительными органами обеспечат безопасность волеизъявления граждан на выборах Президента России в Ингушетии

Приоритетной задачей силового блока Республики Ингушетия, в том числе регионального управления Росгвардии, на ближайшее время является обеспечение безопасности граждан при проведении выборов Президента России. Это отметили в ходе встречи Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Сергей Меликов, который сегодня прибыл в республику с рабочим визитом.

По словам Сергея Меликова, сегодня есть деструктивные силы не только в России, но и за рубежом, которые хотят повлиять на это масштабное политическое мероприятие.  «И, безусловно, мы должны подойти к нему во всеоружии, чтобы обеспечить реализацию конституционных прав каждым гражданином РФ, в том числе и здесь на территории Ингушетии», — подчеркнул он .

В тоже время Сергей Меликов выразил уверенность, что выборы Президента России в Ингушетии пройдут на должном уровне. «По той информации, которую мы ежегодно получаем и мониторим, в республике  достаточно благополучно складывается ситуация. Люди научились жить и реализовывать свои права, согласно Конституции РФ. И я думаю, что у нас совместными усилиями получится предоставить им эту возможность и проголосовать 18 марта на президентских выборах», — заявил он.

В ходе протокольной встречи стороны также обсудили вопросы деятельности Управления Росгвардии по Ингушетии. По словам Главы республики, структура, которая сегодня дислоцирована на территории республики, не вызывает никаких нареканий. «Работа проводится на высоком уровне, все руководители находятся на местах. У нас нет никаких претензий, замечаний и вопросов. Наоборот, есть полное взаимопонимание и тесное взаимодействие», — сказал Юнус-Бек Евкуров, поблагодарив гостя за визит, а также помощь и поддержку в плане создания в регионе новых рабочих мест.

Сергей Меликов также отметил деятельность Главы Ингушетии по определению подходов в управлении и развитии структуры Росгвардии на территории республики. Речь идет о завершении строительства базы ОМОН в городе Карабулаке, а также тех мерах, которые сегодня  применяются для укрепления кадровой составляющей территориального управления. «Безусловно, в этом году мы продолжим решать все эти вопросы при Вашем личном участии. И  хочется надеяться, что наше взаимодействие в дальнейшем будет только укрепляться», — сказал Сергей Меликов в ходе встречи с Главой республики.

От имени Директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктора Золотова Сергей Меликов поздравил жителей республики с Новым годом. «Пусть 2018 год принесет этой благодатной республике новый виток развития тех отношений, которые мы называем стабилизацией и благополучием», — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *