Члены регионального отделения ОНФ в Ингушетии определили основные направления своей работы в 2018 году

Члены регионального штаба ОНФ в Ингушетии на первом в этом году  заседании обсудили вопросы реализации приоритетных проектов Народного фронта.Проблемы  в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунальных услуг, а также  проблемы плохих дорог по-прежнему остаются актуальными и их поступательное решение одна из главных наших задач отметили собравшиеся. Координатор приоритетного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» Хаваж Тибоев, отметил, что работа по реализации проекта продолжается, и те дороги, которые уже внесены на интерактивную карту, не останутся без внимания.

«Из 30-ти занесенных на dorogi-onf.ru чуть меньше половины до сих пор отмечены красным флажком, наша задача как можно быстрее изменить цвет этих флажков. Для этого мы в тесном контакте работаем с органами местного самоуправления муниципалитетов, благодаря чему нам удалось внести остальные дороги, отмеченные на карте в план-график ремонтных работ на этот год»,-отметил Тибоев.

Также общественники обсудили пути и методы дальнейшего развития форм общественного контроля в сфере экологии и благоустройства городской среды. В этих направлениях в минувшем году мы добились определенных положительных результатов, но предстоит сделать еще больше, отметил член регионального штаба, руководитель рабочей группы ОНФ в Ингушетии «Качество повседневной жизни» Зелимхан Оздоев.

Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ингушетии Фатима Барханоева отметила необходимость претворения в жизнь  идей и предложений, высказанных в рамках площадки «Форума Действий» ОНФ «Медицина будущего: здравоСохранение». Это,  повышение качества оказываемых услуг в учреждениях здравоохранения, разработка и внедрение ряда мероприятий по профилактике заболеваний, в особенности опасных для здоровья детей и стариков, в том числе и хронических.

«На мой взгляд, одной из актуальных проблем на сегодняшний день также является нехватка в медучреждениях узких специалистов. Мониторинг обращений граждан указывает на сей факт, поэтому мы усилим мероприятия по контролю и мониторингу медучреждений», — отметила Барханоева.

В региональном отделении ОНФ накоплен положительный опыт взаимодействия с общественными организациями,  исполнительными и надзорными органами власти, что позволяет и в дальнейшем осуществлять общественный контроль качества реализации в республике федеральных и региональных программ, а также приоритетных проектов ОНФ, отметили собравшиеся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *