Они дарят тепло и праздничное настроение

На протяжении уже более десяти лет творческий коллектив Сунженского районного Дома культуры выполняет взятое на себя добровольное обязательство — в канун Нового года посещать воспитанников Детского дома-интернат для умственно отсталых детей, расположенного в сельском поселении Троицкое. Конечно, они приезжают сюда в течение года по нескольку раз, но именно посещение в канун Нового года стало традиционным.

За эти годы его воспитанники привязались к артистам. Они их узнают в лицо и знают даже по именам. И эта привязанность взаимна — творческий коллектив с большим удовольствием посещает своих подопечных и дарит им душевное тепло и праздничное настроение. В это посещение артисты организовали для воспитанников Дома-интерната новогодний праздничный утренник.

Старший состав танцевального ансамбля «Эздий» предстал в новом амплуа, т.е. в роли актёров. Они разыграли сказочные сценки, исполнив роли Бабы-Яги, Серого волка, Снежной королевы и Кикиморы. Вжившиеся в образ и загримированные юные артисты поначалу немного испугали своих зрителей, но с первых секунд представления страх прошел, воспитанники интерната втянулись в происходящее действо, веселились от души и пытались принять участие в представлении.
По окончании праздника зрители получили из рук Деда Мороза подарки.
По словам директора районного Дома культуры Айшат Матиевой, посещение Дома-интернат — самый главный пункт в ежегодном новогоднем туре, проводимом творческим коллективом.
С 25 декабря по 5 января запланирована целая серия концертов и утренников. Почти все они пройдут в самом Доме культуры и на площади перед ним.
Запланированы выездные концерты в школах и дошкольных учреждениях Сунженского района, а так же индивидуальные благотворительные выезды по адресам к детям-инвалидам.

Б. Мусаев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *