Восхвали Достойнейшего

Фонд «Вошал» проводит поэтический конкурс в честь Пророка Мухаммада (с.а.в.)
Благотворительный фонд «Вошал», базирующийся в Сунже, выступил инициатором поэтического конкурса, посвященного пророку Мухаммаду (с.а.в.). На дворе Рабби аль-Наби – месяц, в котором много веков назад мир был облагодетельствован рождением Лучшего из людей. Об условиях творческого состязания и его целях нашей газете рассказал руководитель фонда Али Шадиев.

-Объявление о проведении конкурса мы разместили в Однокласниках, Инстаграм и Вконтакте. Там у нас есть группы под названием «Распространяй истину». Идея заключается в следующем. Желающие принять участие в конкурсе присылают нам видеоролик со своим поэтическим произведением. Под видеороликом мы понимаем аудио стиха, записанного автором с наложенными на него картинками или прочим видеорядом. Мы затем размещаем его на стене группы в Инстаграм. Какой ролик наберет больше лайков тот и победил. Стихи должны быть оригинальными. Плагиат недопустим. К сожалению, несколько участников были уличены в нарушении этого требования и они были за это дисквалифицированы. Возраст участников мы не ограничиваем. Также как не ограничиваем и размер произведения. Тут в каждом из стихотворцев должен сработать внутренний цензор. Если стихотворение будет слишком длинным, то его не захотят слушать до конца и соответственно плохо оценят. В слишком коротко сложно будет раскрыть тему, на мой взгляд, — говорит Али.
Свои поэтические произведения желающие принять участие в конкурсе должны прислать на номер в WhatsApp +7 (999 )330-07-18 до 15 декабря. Спустя два дня, 17 декабря в Белой мечети Сунжи будут объявлены имена победителей. Последних ждут солидные призы. За первое место организаторы обещают экземпляр Корана, ноутбук и грамоту, за второе – томик Священного Писания, грамоту и телефон и за третье такой же набор призов, только вместо телефона, планшетный компьютер.
-Конечно же, главное на что должны рассчитывать участники конкурса, это не материальные поощрения, которые мы оговорили в условиях нашего творческого состязания, а довольство Аллаха, через восхваление Его Любимца – пророка Мухаммада. Уверен, что именно такими будут намерения наших братьев и сестер, пожелавших принять в нем участие.
В Коране есть много мест, где подчеркивается особый статус нашего духовного Предводителя. В суре «Ан-Ниса» Аллах говорит: «Кто повинуется Посланнику, тот повинуется Аллаху…». Стремление должным образом восхвалить незаурядные нравственные качества Лучшего из людей непременно будут оценены Создателем.

Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *