В Троицком ФОКе прошла профилактическая беседа

В физкультурно-оздоровительном комплексе сельского поселения Троицкое состоялась встреча с молодежью, завершающая в этом году программу профилактических бесед на тему терроризма и экстремизма, а также иных правонарушений в молодёжной среде.

Беседу с юными спортсменами провели заместитель Главы Сунженского района Беслан Цечоев, заместитель Председателя районного Совета депутатов Хаваш Албаков, а также богословы сельского поселения. В своих выступлениях гости рассказали о религиозной ситуации в республике и стране, об условиях для соблюдения религии верующими, о настоящих человеческих ценностях и том, каким должен быть истинный мусульманин.

Объяснили спортсменам, что основной причиной радикализации молодежи является безграмотность. Посоветовали ребятам изучать основы своей религии, чтобы не попасть на уловку вербовщиков.

Также гости призвали молодежь наряду с физическим развитием, обогащать себя и духовными знаниями, которые помогут им различить хорошее от плохого и предостеречь от пагубного воздействия со стороны лжеидеологов.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *