В честь Дня героев Отечества

Десять лет назад в нашем календаре появился еще один праздник — День героев Отечества.

В этот день принято чествовать людей, совершивших героический поступок, а так же военнослужащих, показавших хорошие результаты в профессиональной подготовке.

Традиционно, культурно-массовые мероприятия, приуроченные к этому празднику, в Сунженском районе проходят на территории войсковой части, расположенной в с. п. Троицкое.

Военнослужащим, несущим свою нелегкую службу вдали от родных и близких, праздничное настроение в этот день украсили участники творческого коллектива районного Дома культуры.

Выступлению артистов предшествовало поздравительное обращение руководства артиллерийской бригады к военнослужащим, с пожеланиями равняться на Героев прошлых лет и тех, кто совершил свой подвиг во имя Отечества в наши дни.

 

В концертную программу, подготовленную творческим коллективом, вошли песни о войне, о любви к Родине, лирические произведения на русском и ингушском языках.

Солист Дома культуры Шамиль Гарданов рассказал о Героях-ингушах, прославивших нашу республику и Россию.

 

Песни в исполнении Таус Бантаевой, Жанны Китиевой, Шамиля Гарданова, Фатимы Пугоевой, Миланы  Цечоевой и Лилии Гардановой были зрительской аудиторией бурными аплодисментами и дополнены зажигательными танцевальными композициями.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *