«Асса» стала второй на турнире «Чёрное золото»

В открытом детско-юношеском командном турнире на кубок ОАО РН «Ингушнефть»,  прошедшем 25 ноября в городе Малгобек,  Сунженский район представила  команда «Асса» из  с. п. Нестеровское.

О том, как прошел турнир и как выступили на нем юные сунженцы нашему корреспонденту рассказал директор МКУДО «СДЮСШ по шахматам Сунженского муниципального района» Саварбек Гапархоев.

— Турнир «Черное золото» прошел на очень высоком организационном уровне. Несмотря на то, что  проходит всего второй раз, он из года в год набирает обороты и становится привлекательным не только для республиканских шахматных школ.  В этом году он прошел в расширенном формате, ведь  кроме четырех команд из Ингушетии, в Малгобек приехали две команды из Осетии.

Все встречи проходили по очень жесткой круговой схеме с жестким контролем времени — 15минут плюс 10 секунд одному игроку на всю партию. Надо отметить, что на  таких условиях проводят свои встречи взрослые гроссмейстеры.

В баталиях за шахматной доской сошлись ребята моложе 15 лет. В нашей команде самому старшему едва исполнилось 11 лет, а самому младшему всего 8. В сложной борьбе юные нестеровчане одолели четыре команды и уступили только сборной команде из Осетии.   Несмотря на столь юный возраст, наши шахматисты показали очень достойную игру. Я уверен, что воспитанники молодого тренера Ислама Гапархоева в будущем станут настоящими мастерами, — отметил Саварбек Гапархоев.

По итогам турнира команда «Асса» с. п. Нестеровское заняла второе место.

Победителям были вручены учрежденные организаторами денежные призы, дипломы, кубки и медали. Так же были вручены многочисленные командные и индивидуальные поощрительные награды.

Вот имена наших юных гроссмейстеров:  Илез Гапархоев, Амир Евлоев, Магомед Абадиев, Мадина Даурбекова.

Редакция газеты «Знамя труда» от имени всех болельщиков поздравляет своих земляков с заслуженной и достойной победой и желает  им в будущем побед на международных турнирах.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *