Лучше всех на земле – мама!

Отмечаемый в конце ноября уже почти двадцать лет праздник «День матери» с каждым годом становится все популярнее, заняв достойное место в нашем календаре. В Сунженском районе главной  площадкой для проведения праздничных мероприятий, приуроченных к нему, стал районный Дом культуры.   По уже сложившейся традиций День матери проходит в тёплой  обстановке, с чествованием многодетных матерей, чаепитием и большой концертной программой.

В этом году организаторами данного  мероприятия стали- администрация Сунженского муниципального района, отдел ГС ЗАГС Ингушетии Сунженского района и города Сунжа, а так же творческий коллектив Дома культуры.

Обращаясь к гостям праздника, руководитель отдела ГС ЗАГС Ингушетии Сунженского района и города Карабулака Мадина Хашагульгова поздравила всех матерей с этим замечательным праздником и сказала, что ей особенно приятно видеть  в зале представительниц практически всех населенных пунктов Сунженского района.

— Наши матери — основа общества, на них лежит ответственность за  воспитание будущих поколений. Преодолевая все невзгоды, они на протяжении всей своей  жизни остаются  любящими, ответственными и достойными своего высокого призвания.

Особенно теплые слова хочется сказать в адрес людей, создавших для всех участников этого праздника, незабываемую уютную обстановку – творческому коллективу Дома культуры и его руководителю Айшат Матиевой.

Служба ЗАГС занимается регистрацией различных важных событий в жизни человека, но, безусловно, самым важным и радостным  из них является регистрация рождения нового человека. Так, в этом году уже зарегистрировано более 1500 новых жителей Сунженского района.

С радостью можно отметить, что в районе 258 многодетных семей, в которых воспитывается 5-10 детей. Эта хорошая традиция должна быть продолжена.

Желаю Вам всем здоровья, бесконечной любви и радостных вестей от ваших детей, — заключила Мадина Ахмедовна.

В адрес многодетных матерей прозвучало много пожеланий и поздравительных слов и от других участников мероприятия, а  организаторы  вручили им символические подарки.

С благодарственными словами в адрес организаторов праздника выступила многодетная мать и бабушка, бывший сотрудник отдела опеки и попечительства администрации Сунженского муниципального района Марем Ганижева. Она от имени  приглашенных матерей поблагодарила всех, кто принимал участие в подготовке и проведении мероприятия.

Особое место в чествовании многодетных матерей заняла концертная программа, подготовленная артистами Дома культуры.  Свои лучшие  песни   солисты  Шамиль Гарданова, Зульфия Нальгиева, Жанна Китиева, Милана Цечоева подарили самому дорогому человеку – маме. Свою лепту в создании праздничного настроения внесли и студентки Государственного колледжа искусств — Залина Мужехоева, Фариза Льянова и ученица шестого класса гимназии №1 города Карабулак Жаннета Хашиева. Они тоже свои лучшие сольные номера посвятили маме.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *