Внеочередное заседание антитеррористической комиссии

Поводом внеочередного заседания АТК Сунженского района стало нападение на пост ДПС  в районе села Яндаре. В нём приняли участие главы сельских поселении, руководители учреждении здравоохранения и образования, представители правоохранительных и надзирающих органов.

Председатель заседания, заместитель главы района Осман Евлоев озвучил созыв срочного заседания и привёл цифры раненных и погибших на полицейских на федеральной трассе  «Кавказ».

— Учитывая сложившуюся ситуацию, когда жертвами такого злодеяния становятся служители органов правопорядка, нам необходимо скоординировать деятельность территориальных и федеральных органов исполнительной власти, провести работу с руководителями организаций, оперативно проконтролировать жилые сектора, разъяснить гражданам, чтобы при сдаче в аренду жилых домов и помещений, ставили в известность участковых инспекторов и представителей сельских поселений, провести комплекс мероприятий, направленных на своевременное реагирование, исходя из складывающейся оперативной обстановки, — отметил он.

В своём выступлении на заседании помощник главы Сунженского района Магомед Евлоев проинформировал членов комиссии о профилактической работе, которая велась среди молодёжи в этом году.

— С начала года среди молодёжи  велась активная работа по патриотическому воспитанию, по формированию здорового образа жизни в молодёжной среде. Во многих образовательных учреждениях района  с привлечением депутатов, представителей духовенства  и общественности были проведены беседы и лекций на тему: «Профилактика и недопущение вовлечение молодёжи в деятельность террористических и экстремистских организаций».  Оперативная обстановка на территории района в сфере противодействия терроризму существенных изменении не претерпела. В 2017 году террористических актов не зафиксировано, — отметил Магомед Евлоев.

З. Мухтарова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *