ОНФ в Ингушетии организовал для воспитанников Горского кадетского корпуса встречу с Героем России

В целях воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, по инициативе активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия состоялась встреча Героя России Абукара Костоева с воспитанниками Горского кадетского корпуса республики с 5 по 11 классы. Данная встреча является продолжением патриотической акции ОНФ «Россия, устремленная в будущее», приуроченной ко Дню знаний.

«После того, как 1 сентября в некоторых школах Уроки России провели известные в регионе ветераны труда, правоохранительных органов, Герои России, к нам стали обращаться руководители образовательных учреждений с просьбой организовать подобные встречи со школьниками. В этот раз с Героем России Абукаром Костоевым пообщались кадеты Горского кадетского корпуса. Ребята проявили интерес не только к его подвигу, но и к профессии полицейского. Интересовались, что нужно сделать, чтобы работать в полиции», – отметила активист регионального отделения ОНФ в Ингушетии Мадина Богатырева.

В ходе встречи Абукар Костоев рассказал к чему нужно стремиться в жизни, призвал учиться хорошо и следовать поставленным целям.

«Кадеты, наша гордость и наша надежда. Вы должны показывать пример сверстникам и добиваться высоких результатов в учебе, а после учебы, каждый на своем месте. Помните, героями не рождаются, героями становятся. В жизни каждого есть место подвигу», – отметил Костоев.

Неожиданно для кадетов Герой России устроил своеобразную проверку знаний. Ребята показали, что на отлично знают историю своей Родины, ее символику и законы. Однако, на вопрос гостя «Сколько представителей ингушского народа являются Героями России?» лишь половина кадетов ответили правильно. Гость выразил надежду, что к следующей встрече они наизусть выучат имена не только ингушских, но и всех Героев России. Начальник Горского Кадетского корпуса Ахмед Дидигов поблагодарил организаторов и участников мероприятия, а завершилась встреча памятными фотографиями.

В повестке регионального отделения ОНФ значительное место занимают вопросы патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи.  При участии активистов регионального отделения ОНФ в канун Дня Победы, Дня Народного единства, Дня Героев Отечества в образовательных учреждениях республики проводятся различные акции, включая «Уроки Мужества» и встречи с ветеранами.

ОНФ по Республике Ингушетия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *