Безопасность пешеходов на новом уровне

Долгие годы улица Мира сельского поселения Нестеровское не имела тротуара. Довольно загруженная автотранспортом, эта улица — один из участков республиканской дороги, ведущий в сельские поселения Берд-Юрт, Чемульга и Аршты, здесь же перемещается строительная техника, идущая на восточную окраину села, где ведутся активные строительные работы по возведению нескольких социальных объектов. По ней перемещаются пешеходы, а также большое количество школьников.

Широкая асфальтированная дорога по улице Мира стала опасной как для автомобилистов, так и для пешеходов. Особенно опасной становилась дорога в сумерки или пасмурную погоду. Нередко случались и дорожно-транспортные происшествия, в которых страдали пешеходы. Обращения жителей сельского поселения о необходимости решения этой острой проблемы не остались без внимания. Руководством республики выделены средства и буквально за несколько дней силами ООО «Андромеда» вдоль дороги начали прокладывать тротуар.

По словам Главы администрации с. п. Нестеровское Хизира Евлоева, прокладка тротуара по улице Мира станет максимально безопасной для перемещения пешеходов. Работы проводятся в сжатые сроки и уже вступили в завершающую фазу. Общая протяженность асфальтового тротуара более 1400 метров. По всей улице тротуар отделен от проезжей части высоким бордюрным камнем. Через канал перед школой № 4 оборудуется мостик. Уже заказаны для него ажурные перила. Года два назад по всей улице было проведено ночное освещение. Теперь в любое время суток пешеходы смогут перемещаться по одной из центральных улиц населенного пункта в полной безопасности.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *