Активисты Народного фронта приглашают жителей Ингушетии к участию в проектах ОНФ

Представители Общероссийского народного фронта в Республике Ингушетия продолжают акцию по информированию жителей региона о приоритетных проектах Народного фронта – «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества».

Жители Назрани и Назрановского района ознакомились с ними ранее. На днях члены регионального штаба  и активисты «Молодежки ОНФ», под руководством координаторов приоритетных проектов совместно со студентами топливно-энергетического и медицинского  колледжей распространяли листовки в Магасе.  В течение дня представители Народного фронта вели работу с населением на улице Борова, аллее Кадырова и проспекте Зязикова. Вручая в руки информационные материалы жителям и гостям столицы, активисты также рассказывали им о возможностях этих проектов.

Листовки,  кроме краткого описания проектов, содержат информацию об  электронных ресурсах, на которых любой неравнодушный гражданин сможет отметить «убитую» дорогу или несанкционированную свалку и оставить свой отзыв о качестве услуг в учреждениях социальной сферы.

Эксперты и активисты ОНФ разъясняют, как действуют сайты Общероссийского народного фронта. Призывают граждан внести свою лепту в дело улучшения качества жизни и преобразования региона.

Повысить информированность граждан о проектной работе Общероссийского народного фронта и привлечь к участию в ней новых добровольцев и сторонников — главная цель общественников.
«Чем больше жителей республики присоединятся к проектам Народного фронта, тем быстрее станут решаться проблемы разбитых дорог, незаконных свалок, некачественных услуг в медицинских и образовательных организациях», – сказал  активист «Молодежки ОНФ» Магомед Албаков.
«Эти проекты дают возможность неравнодушным гражданам быть услышанными. Общественный контроль должен быть и это действенный инструмент. Информационные материалы, которые раздают жителям наши активисты, помогут им легко ориентироваться на наших интернет ресурсах, таких как kartasvalok.ru, dorogi-onf.ruwww.narocenka.ru», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Мустафа Цуров

Благодаря приоритетным проектам ОНФ «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества» в республике ликвидированы стихийные свалки, отремонтированы дороги,  в учреждениях здравоохранения и образования созданы условия для инвалидов, отмечают общественники.

Активисты ОНФ намерены продолжить мероприятия по распространению информационных материалов о приоритетных проектах Народного фронта и в других местах массового скопления людей – возле социально значимых учреждений, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, на остановках общественного транспорта и автомобильных парковках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *