Новый учебный год в новом здании

Новый учебный год в Пожарно-спасательном колледже, начался в новом здании, официальное открытие которого состоялось в канун  25- летия Республики Ингушетия.1 сентября здесь состоялось торжественное мероприятие,  приуроченное к Дню знаний, в котором   приняли участие студенты, педагоги, гости и родители.

После официального открытия праздника и  приветственных слов ведущих ,состоялся  торжественный выход первокурсников. Под музыку и аплодисменты участников мероприятия они в сопровождении своих руководителей прошли и заняли свои места в строю.

С напутственными словами к студентам обратилась  Главный врач ЦРБ Сунженского района Райхант Сейнароева.

-Сегодня вы сделали один из важнейших шагов в своей жизни – шаг к получению хорошей профессии.  И ваша главная задача и цель —   стать первоклассными  специалистами. Для реализации этих устремлений в колледже созданы все условия.

Медицинские сестры —  выпускницы колледжа пополняют ряды медицинского персонала Сунженской центральной больницы и демонстрируют хорошие знания и подготовку. Отличной учебы и успехов во всех начинаниях , отметила в своём выступлении Райхант Сейнароева.

-Вам выпала уникальная возможность обучаться в одном из лучших учебных заведений республики, — сказал, обращаясь к студентам, директор Пожарно-спасательного колледжа Муса Мархиев. Наше учебное заведение -единственное на Северном Кавказе, которое готовит пожарных и спасателей, более того, таких всего три по всей России.

 

С этого года обучение будет проходить в новых условиях. Значительно улучшилась материально-техническая база,  условия для обучения. Готовят будущих специалистов  опытные высококвалифицированные  педагоги. Так же с этого года значительно расширен спектр предлагаемых специальностей. Дисциплина — одно из главных условий нормального учебного процесса. Ей в стенах колледжа уделяется особое внимание.

Наши студенты — участники различных спортивных и культурных мероприятий. Команды колледжа принимают участие в спортивных соревнованиях и профессиональных конкурсах различного уровня, вплоть до международных, в которых не раз становились победителями и  призерами.

В этом году одна из команд участвовала в восхождении на высочайшую вершину России и Европы — Эльбрус и покорила ее.  Принимая участие в разных престижных соревнованиях, конкурсах и при этом показывая высокие результаты, студенты вносят огромный вклад в создании имиджа данного учебного заведения.

Всем студентам желаю железной дисциплины и отличных знании на радость своим педагогам и родителям, — отметил завершая своё выступление Мусса Мархиев.

Выпускники, а теперь соответственно спасатели и пожарные провели небольшой мастер-класс. Было сымитировано  дымовой шашкой возгорание на четвертом  этаже центрального здания прямо над местом проведения мероприятия. Тут же за считанные секунды  был развернут пожарный расчет. Из окна в форме огнеборца и со снаряжением альпиниста один из спасателей спустился с четвертого этажа и вручил первокурсникам символический ключ от колледжа.

Не обошелся праздник без  песен и  зажигательной лезгинки, а  завершился он  первым звонком в исполнении маленьких гостей мероприятия, одетых в форму пожарного и медицинской сестры.

Б. Гадиев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *