Победила «Асса»

В прошлом году, благодаря руководству республики, сбылась давняя мечта нестеровских мальчишек – при въезде в село появился настоящий стадион, на котором занимается спортом не только молодёжь, но и более взрослая часть населения. Спортивный объект стал настоящей базой для тренировок и для местной футбольной команды под названием «Асса».

По словам тренера Ахмеда Галаева, коллектив состоит из настоящих энтузиастов этого вида спорта.  Ребята приходят на тренировку практически в любую погоду. В состав  команды входят  недавние выпускники школ,  а так же более опытные игроки.   Несмотря на свою молодость, Асса» уже второй год принимает участие  в первенстве Ингушетии. Игры с участием нестеровчан  всегда зрелищны и проходят с переменным успехом.

В минувшее воскресенье команда  принимала на своём поле  футболистов «Мочхо»  из  Чермена.   Нужно заметить, что  соперник достаточно серьезный и опытный. Тем не менее,  на своем поле наши футболисты чувствовали себя уверенно и полностью контролировали ход  игры.

С первых минут футболисты «Ассы» атаковали ворота соперников  и уже на 15 минуте Ахмед Сампиев открыл счет. На 35 минуте соперники сумели сравнять счёт. В  ходе второго тайма было создано много голевых моментов, но победную точку на восьмидесятой минуте поставил футболист «Ассы» Амирхан Чаниев. Со счетом 2:1 победила команда «Асса».  В четверг наши футболисты проведут выездную встречу с командой «Карабулак».

С начала лета, по словам Главы администрации с. п. Нестеровское Хизира Евлоева, за счет Федеральных средств на свободных площадях стадиона полным ходом идут работы по оборудованию дополнительного футбольного поля с искусственным покрытием. Так же будут оборудованы площадки для игры в волейбол и баскетбол.  На стадионе появятся мачты с прожекторами. Искусственное освещение позволит спортсменам заниматься и в темное время суток. Для зрителей будут оборудованы  скамейки.

Администрация села и лично ее руководитель оказывают футболистам необходимую  помощь. Спортсменам приобретается спортивная форма, покрываются транспортные расходы. Не остаётся Футбольная команда «Асса»  и без спонсорской помощи. Так,  руководством сада «Гигант» выделены средства для приобретения  необходимого спортивного инвентаря.

Остаётся пожелать нашим футболистам  спортивных достижении и много побед.