Сунженцы отпраздновали юбилей республики

10 июля на площади имени Осканова прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню образования Республики Ингушетия. Чтобы поздравить сунженцев с таким праздником пришли руководители законодательной и исполнительной ветвей власти региона, депутаты районного Совета и Парламента РИ и т.д.

Глава Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов в своей поздравительной речи рассказал о том, в каких тяжёлых условиях было принято решение об образовании одного из самых молодых субъектов Российской Федераций, о первых шагах его становления и о преобразованиях, произошедших за последние годы в Ингушетии.

-Сегодня практически невозможно найти даже самый отдалённый населённый пункт, где не наблюдается улучшение качества  жизни наших граждан. Совсем недавно мы и не могли мечтать о таких объектах образования, здравоохранения, спорта, качественных дорогах, которые появились у нас буквально за пару лет. Наша же с вами задача сделать все, чтобы наши дети хорошо учились и росли крепкими и здоровыми, бережно относиться к тем благам, которыми мы пользуемся, сделать всё от нас зависящее, чтобы наша республика развивалась такими же   темпами, как и сейчас.

Я от всей души поздравляю всех жителей республики с этим праздником и желаю всем мира, добра, благоденствия, — заключил Исса хашагульгов.

Затем глава района вручил грамоты лучшим руководителям  и работникам подведомственных учреждении.

После завершения торжественной части праздничного мероприятия начался концерт с участием звёзд ингушской эстрады. Лучшие песни из своего репертуара зрителям подарили Зелимхан Барханоев, Лиля Гандарова, Умар Мусаев и многие другие.

В праздничный день так же желающие имели возможность принять участие  шахматном турнире, свой ход в одной из партий сделал и Глава Сунженского района Исса Хашагульгов.

Незаурядный талант проявили и юные художники, создавая на асфальте красочные рисунки. Мелками разных цветов они нарисовали надпись на асфальте «25 лет Ингушетии». Покорила многих посетителей и выставка декоративно – прикладного искусства, организованная учащимися детской художественной школы.

Много интересного из истории республики и первых шагах его становления можно было узнать из книжной выставки, которую организовали сотрудники районной библиотеки.

Все, кто пришёл в этот день на площадь, чтобы разделить радость такого дня, получили массу положительных эмоции и праздничное настроение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *