Ярмарки как возможность приобрести продукцию первой необходимости по приемлемым ценам

Еженедельно, организованные по поручению Главы республики Минсельхозом РИ ярмарки, проходят в разных районах и городах нашей республики, на которых жители имеют возможность приобрести продукты первой необходимости по приемлемым ценам.

На одном из таких рыночных мероприятий, прошедших в Зязиков — Юрте побывал и сам Глава республики Махмуд-Али Калиматов.

В ходе посещения ярмарки, он лично ознакомился с продукцией местных производителей, среди которых были и такие крупные предприятия как «Сад-Гигант» и птицекомплекс «Южный».

Многие предприниматели смогли обратиться к нему со своими просьбами, вопросами и предложениями по улучшению и наращиванию производственного потенциала Ингушетии.

«Я поддержу всякие начинания, если они в рамках законодательства и направлены на улучшение жизни людей и уровня социально- экономического развития республики. Нет мелкой работы, незначительного или неважного промысла. Все начинания важны, особенно, когда речь идёт об экологически чистой продукций под брендом «Сделано в Ингушетии.

Сейчас ситуация складывается таким образом, что мы, в, первую очередь, должны надеяться на себя, — отметил М.-А. Калиматов.

Он так же напомнил о конкурсе, который был организован в прошлом году среди жителей региона, занимающихся натуральным хозяйством на своих подворьях. На нём были определены 13 лучших владельцев огородов. Но, а участникам конкурса, набравшим наибольшее количество баллов, вручили 1 млн рублей, 500 тыс. рублей и 300 тыс. рублей соответственно. Остальные участники в виде поощрения получили по 50 тыс. рублей.

Как отметил руководитель субъекта, конкурс в этом году повторится и станет хорошим стимулом и подспорьем для селян и поводом для того, чтобы облагородить участки и выращивать собственные плоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *