В Сунже на базе Пожарно-спасательного колледжа состоялось открытие «Дома Юнармии»

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие депутаты парламента Ингушетии. Это вице-спикер народного собрания РИ Аза Хашиева и член парламентского комитета по образованию Ахмед Дидигов.

С момента открытия центра десятки юнармейцев смогут в одном месте развивать и оттачивать своё мастерство, навыки начальной военной подготовки, а так же проходить спортивную, военную и медицинскую подготовку, принимать участие в творческих и интеллектуальных тренингах, учиться действовать и выживать в сложных условиях.

Поздравляя педколлектив и студентов  колледжа с таким знаменательным событием, вице – спикер Парламента РИ Аза Хашиева отметила, что открытие «Дома Юнармии» — это большой шаг в военно-патриотическом воспитании молодёжи республики.

«Уверена, что центр по подготовке юнармейцев будет, помимо этого, способствовать развитию духовно-нравственных качеств, творческих и интеллектуальных способностей ребят, которые, несомненно, станут надёжной опорой для нашей родины», — сказала вице-спикер парламента.

Р.Яхьяева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *