Ансамбль «Сийг» представит Ингушетию на фестивале UNESCO

С 1 по 4 мая в Москве пройдет Суперфинал Международного конкурса хореографического искусства «Танцемания», который проходит под эгидой Международного совета по танцу UNESCO.

Республику Ингушетию представит лауреат и победитель многих Международных и Всероссийских фестивалей конкурсов Детский хореографический ансамбль «Сийг» Дома Культуры с. п. Троицкое Сунженского района под руководством Магомеда Имагожева.

Фестиваль проходит в 4 этапа: 1 этап прошел в онлайн — формате, где наш коллектив, набрав 49 баллов из 50, занял 1 место и прошел во 2-ой этап полуфинала, в связи с пандемией COVID-19 полуфиналы не состоялись, а самые лучшие коллективы прошли в 3 этап «Суперфинала». На третий этап были отобраны 350 лучших коллективов со всей России и стран СНГ.

Ансамбль «Сийг», будет бороться за выход в 4 этап фестиваля, который пройдет осенью этого года во Франции в г. Париж, а лучшие коллективы финала и их руководители получат членство в составе Международного совета по танцу UNESCO.

Ансамбль «Сийг» представит 2 номера Праздничный и новую хореографическую постановку, которая готовится к этому конкурсу «Рассвет в горах».

Стоит отметить, что ансамбль «Сийг» первый коллектив в истории Ингушетии, который представит нашу республику на фестивале UNESCO, а так же это первый очный выезд ребят после длительного затишья в связи пандемией COVID-19.

Собинф.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *