Отдавая дань павшим

В обновлённом парке Сунжи прошла акция памяти и славы, посвящённая 75 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Его организаторами стали: мэрия города, педагоги и студенты «Колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга», коллектив районного Дворца культуры.
В мероприятии также приняли участие представители районной администраций, активисты, жители города, атаман Сунженского казачества Александр Кузнецов.

Чтобы передать атмосферу памятного события, студенты колледжа по обе стороны Аллеи славы развернули белое полотнище с изображением судьбоносных боевых сражении, повлиявших на ход войны. Вдоль полотнища под барабанную дробь к вечному огню прошёл отряд в форме солдат времён Великой Отечественной войны, чтобы заступить на пост почётного караула.
Открывая мероприятие , мэр Сунжи Хаваш-Багаудин Сапралиев, сказал, что невозможно переоценить важность мероприятии памяти Великой Победы.
Представители всех народов, проживавших в бывшем СССР, ценою своей жизни и здоровья, ковали победу ради светлого будущего.

— Сегодня, в этом обновлённом парке, благодаря стараниям организаторов, особенно молодёжи, у нас есть возможность почтить память наших дедов и отцов, оставшихся навсегда на полях сражении. Выражаю вам всем огромную благодарность за вашу активность и гражданскую позицию, — отметил он.
— Чтить память тех, кто воевал под Малгобеком, принимал участие в битвах под Москвой и в Сталинграде, водрузил знамя Победы над Рейхстагом, наша святая обязанность, — сказал атаман сунженского казачества Александр Кузнецов.
Всегда надо помнить о ветеранах и тех, кто недожил до победы, подаривших нам это мирное небо.
— Очень символично, что проведение Акций памяти и славы совпало с открытием после реконструкций центрального городского парка. Многие наши студенты принимали непосредственное участие в его реконструкций, ведь для будущих архитекторов и дизайнеров это было хорошей практикой.


Они не только подготовили это полотно собственными руками, но и знают историю каждой битвы, изображённой на ней, — отметила директор колледжа Макка Гадиева.
Песни военных лет в ходе мероприятия участникам акций подарили солисты Дома культуры Жанна Китиева и Фатима Пугоева.


Также в этот день городская мэрия организовала раздачу сладостей и напитков для самых маленьких участников мероприятия.
Б. Гадиев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *