Константин Суриков проверил ход строительства социально значимых объектов

Председатель правительства Ингушетии побывал на ряде строительных площадок, где ведется возведение важных объектов социальной инфраструктуры региона. Об этом сообщает пресс-служба республиканского кабмина.

До конца 2019 года в Назрани появится футбольное поле с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками, а в середине 2020 года — комфортная зона отдыха для всей семьи у пруда в Назрани.

 

На площадке, отведенной под строительство нового футбольного поля, активно ведутся строительные работы. Уже через месяц здесь появится искусственное зеленое покрытие и беговые дорожки. Председатель Правительства РИ отметил, что следует тщательно обдумать планировку объекта, чтобы он соответствовал современным требованиям, а главное, чтобы был удобным для жителей республики. Премьер-министр потребовал предоставить макет объекта — как все будет выглядеть в конечном итоге.

«Посадочные места для зрителей расположите так, чтобы у них была хорошая видимость. У автомобилистов должна быть удобная стоянка. Работы должны быть проведены таким образом, чтобы объект не простаивал, а функционировал по назначению», — поручил Константин Суриков.

 

Еще одной остановкой инспекционного выезда премьер-министра в Назрань стал городской пруд. Здесь в рамках национального проекта «Экология» идет реконструкция водоема, запланированы работы по благоустройству прилегающих территорий. Константин Суриков отметил, что на территории пруда следует построить парковую зону. По мнению премьер-министра, на территории вокруг пруда должны быть разные покрытия — и тротуарная плитка, и асфальт, и газон, чтобы жители города могли и покататься на роликах, и погулять.

 

«В этом прекрасном месте у пруда должна быть точка притяжения, чтобы людям хотелось приехать сюда. Каждый житель и гость республики, оказавшись здесь, должен иметь возможность удобно поставить машину, отдохнуть с детьми, заняться спортом, посетить хороший ресторан. Нужно делать все это в комплексе», — подчеркнул Председатель Правительства РИ.

 

Кроме того, премьер-министр отметил, что было бы хорошо строить вокруг прудовой зоны жилые дома с выводом окон на красивый панорамный вид, а также украсить территорию пруда растениями.

Соб.информ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *