Вот уж, где пожару не место

Сунженские пожарные ликвидировали условный пожар на нефетбазе. Огнеборцы пожарно-спасательной части №3 Сунженского района успешно ликвидировали условное возгорание одного из резервуаров с горючим на территории нефтебазы города Сунжа.
По легенде учений, в результате несоблюдения норм техники безопасности, на территории нефтебазы произошло возгорание одного из резервуаров с топливом. Возникла опасность, распространяется огня.

Первым делом персонал сообщил о возгорании в службу спасения и до прибытия пожарных подразделений провёл эвакуацию работников предприятия на безопасное расстояние.
Получив тревожный сигнал, на место прибыли пожарные расчеты пожарно-спасательной части №3 г. Сунжа, которые с помощью специальной пены потушили условно загоревшийся резервуар с топливом, и параллельно из лафета охладили находящиеся рядом.
Как отметил после завершения практических действий начальник пожарно-спасательной части Ахмед Мархиев, «учения на данном объекте мы проводим регулярно. В ходе сегодняшних мероприятий особое внимание было обращено на отработку действий подразделений Государственной противопожарной службы и персонала объекта по тушению пожара на всех стадиях развития, а также создания благоприятных условий для его ликвидации».
Также он отметил, что все запланированные мероприятия на всех стадиях проведения пожарно-тактических учений были выполнены. Оценка по итогам учений — «удовлетворительно».

Адам Алиханов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *