Первая группа паломников из Ингушетии отправилась в Мекку

25 мая из международного аэропорта «Магас» им. Героя России С. Осканова вылетел первый авиарейс с паломниками, которые направились в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа.

Об этом сообщил Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов в своем Telegram-канале:

«Первая группа из 180 паломников отправилась в святые для мусульман места Мекку и Медину. Мы ежегодно создаём для них самые комфортные условия для совершения одной из главных обязанностей перед Всевышним.

Всего из аэропорта «Магас» будет совершено 10 авиарейсов, последний запланирован на 30 мая. К жителям республики присоединятся паломники из соседних регионов.

В этом году квота на Хадж для Ингушетии составляет 1453 места. Было принято решение выделить 450 мест участникам СВО и членам их семей.

В качестве благотворительной акции 500 путёвок в Хадж оплачены сенатором от Республики Дагестан Сулейманом Керимовым.

Хочу искренне поблагодарить Сулеймана Абусаидовича за такое богоугодное дело. Пусть Всевышний воздаст ему за благие намерения и поступки».
 
Пресс-служба Главы и Правительства РИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *